пятница, 27 октября 2017 г.

Начинается рассказ...



    26 октября в библиотеке «Книга-03» совместно со школой №34 был проведён городской конкурс чтецов «Начинается рассказ» среди коррекционных школ, посвящённый 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.



    В этот день на конкурс собрались учащиеся школ №4, №28, №22, №34, №35, №2 и центра «Берегиня». Мероприятие началось с весёлой инсценировки «Кошкин дом», где дети воочию увидели любимых героев известного стихотворения.




Тетя Кошка познакомила  ребят с биографией Маршака,  рассказала о его детстве,  работе с детьми  и переводческой деятельности. И начался конкурс! Каждое выступление оценивалось уважаемым жюри.




Девочки и мальчики выразительно, громко, чётко, с интонацией и с чувством читали любимые стихотворения С.Я. Маршака. Например, 7 класс школы №34 поставили сценку по стихотворениям писателя, 





 Костырко Витя с таким проникновенным чувством  прочитал стихотворение «Соловей», что дети даже немножко всплакнули, 





учащиеся центра «Берегиня» сами сшили пальчиковые куклы для своего выступления. 
Вот как серьезно и ответственно ребята подготовились  к конкурсу!





    В перерывах между выступлениями, когда жюри совещалось, были проведены интересные игры и викторины. Особенно детям понравилась яркая, красочная и очень содержательная  библиографическая игрушка  «Узнай, в каких книжках я живу».
  Членам жюри было очень сложно выбрать победителей. Но конкурс есть конкурс… Все участник получили сертификаты, а победители были отмечены дипломами и бурными аплодисментами. 











Комментариев нет:

Отправить комментарий