вторник, 24 октября 2017 г.

Тайны животного мира

У всех людей есть свои тайны. Оказывается, и животные имеют секреты, например макака, которая ворует монетки у туристов и покупает в автомате сок. Наша библиотека «Книга-03» вместе с учениками 23-й школы разоблачили такие секретные факты животных.

Ребята очень удивились, от того насколько животные могут быть уникальными, сверхсильными, гениальными, а некоторые до ужаса непонятными. Например, привел в шоковом состоянии ленточный червь, который во время голода может съесть 95% своего тела, и таким образом, выживать.

Ребята познакомились с необычными животными-героями: прайд львов, спасшие 12-летнюю девочку от бандитов или попугай, который вызвал помощь своим громким криком «мама, ребенок», когда малышка подавилась или собака, которая по телефону вызвала службу спасения, когда у его хозяина случился приступ.Заинтересовал ребят и обзор книжной выставки «Загадки живой природы». Особо  привлекли внимание книги «Удивительные способности животных» - узнали, как животные на больших расстояниях находят дорогу домой и что снится собаке, «Животные-врачи» - о слонах,  помогающих при родах слонихе.
В заключительной части нашего экологического часа мы поиграли в командные игры: вспоминали собак из разных книжек, сыграли в игру на запоминания «Кто есть кто?» из животных.

Ребята остались довольными, очень долго обсуждали услышанное, прочитанное и увиденное. Мероприятия прошло на «Ура!».

Комментариев нет:

Отправить комментарий