вторник, 25 апреля 2017 г.

Библиосумерки 2017: волшебство страны 03


   21 апреля библиотека «Книга-03» приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь 2017: Новое PROчтение». Гостями нашего сказочного праздника «Волшебство страны 03»  были наши маленькие постоянные читатели и ученики СОШ №35 г. Якутска. Мероприятие прошло в формате «Живая книга», где книгами выступали живые люди: веселый клоун Сашуля, самый сильный человек Иваська, мастер по роботам Гаврильев Семен Анатольевич, великий и ужасный волшебник всех времен Колосов Дмитрий Федорович и всем полюбившееся собачка Мася, которая умеет находить книги, которую называют библиотекари.


Ребята с увлечением собирали умных роботов, которые чувствовали опасность и преграды, громко смеялись над веселым клоуном Сашулей, который еще мастерски жонглирует, были в неописуемом восторге от магии фокусника-иллюзиониста и даже узнали секреты некоторых трюков. С удовольствием и радостью встретили силача, который продемонстрировал свои мускулы и  крутил головой на 180 градусов, не шевеля при этом телом, что привело в восхищение маленьких гостей.  Умилялись маленькой собачке, читали стихи и сказки ему, а он показывал свое умение танцевать, выполнять команды и даже ловить ртом еду. Дети долго не хотели опускать Масю, все его гладили, кормили его любимым лакомством – шоколадкой и обещали летом приходить на его уроки чтения. 


Наш праздник волшебства прошел на «Ура», дети с веселыми лицами и с праздничным настроением уходили и говорили, что с нетерпением будут ждать новых встреч.

Из отзывов: Мероприятие принесло радость, счастливый смех детей, Спасибо за столь интересный день, где были слышны смех, радость ребятишек».
Охват: 23 детей







Комментариев нет:

Отправить комментарий