понедельник, 13 февраля 2017 г.

"Винни и все все все"
12 февраля состоялось первое занятие детского клуба «Умка» с инклюзивным направлением и экологическим воспитанием детей путем работы с природными материалами. Нашими клубниками стали юные читатели сектора надомного обслуживания и дети Строительного округа. 

 Примечательно то, что первое занятие прошло накануне Международного дня дарения книги и в связи с этим, проявив инициативу, к нам пришли в гости ученики 6 «б» класса СОШ №31 с подарками – новыми яркими интересными книгами. Ребята рассказали, о том, что к ним приходил доброволец-волонтер Антон Васильев и сказал им, помогать нуждающимся, совершать хорошие поступки и передал им цепочку добра.  Вот с такой приятной ноты началось наше занятие.



 Первую встречу, мы посвятили творчеству замечательного писателя Алану Милна, которому 18 января исполнилось 135 лет.  Его знаменитого героя Винни-Пуха знают все дети: кто из книжек, а кто из мультфильма, поэтому с играми справились все легко. Таким образом, мы перешли к основной части занятия – к поделкам из яичной скорлупы героев его произведений. Эти поделки требуют усидчивости, терпеливости и аккуратности, но для наших клубников это не составило труда. Теперь эти работы украшают нашу библиотеку.



Ну и в конце завершили нашу встречу чаепитием со сладостями и  просмотром мультфильма. Все с нетерпением будем ждать нашей следующей встречи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий