пятница, 10 июня 2016 г.

Библиотека «Книга-03» поздравляет всех с замечательным днем – Днем России! Этот праздник сравнительно совсем молодой, но очень важный и знаменательный для нашего государства и граждан!
В преддверии государственного праздника в нашей библиотеке прошла встреча-диалог с Винокуровой Зинаидой Дмитриевной


 – делегатом II съезда Общероссийской общественной организации «Дети Войны». Она рассказала о том, как прошел съезд данной организации  23 апреля в Москве. Участвовали около 80 делегатов. Они активно отстаивают право принятия закона «О детях войны», в которую входят граждане, родившиеся с 1928 по 1945 г.г., но в Государственной Думе этот проект не прошел.

На сегодняшний день в Республике Саха (Якутия) проживает много людей этой категории, которым этот закон был бы полезен. Лектор отметил особую значимость отдельного выделения категории «Дети войны», так как все учащиеся: студенты и даже школьники были обязаны работать в тылу наравне с взрослыми.


Эта встреча вызвала бурные обсуждения для наших читателей, все активно задавали вопросы и вносили свои предложения, одно из которых это проводить такие встречи в нашей библиотеке ежегодно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий