пятница, 18 декабря 2015 г.

Завершая год литературы

17 декабря в рамках Года литературы в библиотеке «Книга-03» прошел первый городской конкурс чтецов «Чародей слова», посвященный 195-летию великого русского поэта Афанасия Фета.

Цель конкурса: формирование у учащихся навыков выразительного чтения, артистических умений, предоставления им возможности для самовыражения, продвижение чтения и интереса к учебному предмету. В конкурсе приняло участие 46 ребят из коррекционных школ  и коррекционных классов нашего города №№ 28, 2,34, 22 и 13. В этот день визуализация и атмосфера мероприятия настраивала всех участников на лирический лад и вдохновение, потому что организаторы конкурса подготовили познавательные и красочные  видео-слайд презентации «Я тебе ничего не скажу…», «Зимний вечер», «Поэт-музыкант» и книжную выставку «Вот снова Фет заговорил…». Все конкурсанты подготовились очень серьезно: многие продумали образ, читали артистично, выразительно, сумели передать настроение и чувства автора. А интересный рассказ ведущей из жизни и творчества Афанасия Фета дополнил поэтический конкурс. Оценивало выступление ребят независимое жюри по 3 группам: младший, средний и старший школьный возраст среди учащихся коррекционных школ 7 и 8 видов. Главными критериями оценки конкурсантов жюри выбрало: доступность для понимания, посильность для исполнения по возрасту, знание текста, выразительность, эмоциональность и актерское мастерство. Все ребята получили сертификаты за участие в конкурсе,  а победители - дипломы.
                      
1 группа: 1 место - Матевосян Сергей ученик 1 класса, школа 22
                 2 место - Наумова Оля  ученица 4 класса, школа №34
                 3 место - Бахтоварян Артур ученик  3 класса, школа №34
2 группа: 1 место - Артамонова Наташа  ученица  7 класса, школа №2
                 2 место - Антипин Василий ученик 9 класса, школа №28
                 3 место - Орлов Никита ученик 6 класса, школа №34
3 группа: 1 место - Сахаутдинов Владимир ученик 9 класса, школа №22
                 2 место - Николаева Вероника ученица  8 класса, школа №13
                 3 место - Багдасарян Максим ученик 5 класса, школа 22

Организаторы Первого городского конкурса чтецов «Чародей слова», посвященного 195-летию великого русского поэта Афанасия Фета, школа-интернат №28 и библиотека «Книга-03» благодарят всех ребят, учителей школ за активное участие и хорошую подготовку.

Из отзыва учителя русского языка и литературы Вильдяйкиной Т.В.: "...Организация конкурса была на высоком уровне. Прекрасная, спокойная обстановка. Члены жюри объективно оценили всех чтецов. Ведущая Алексеева Валентина Прокопьевна прекрасно провела этот конкурс. Все присутствующие болели за выступающих. Благодарна коллективу библиотеки «Книга-03» за плодотворное сотрудничество." 
                                                            















Комментариев нет:

Отправить комментарий