четверг, 27 августа 2015 г.

Корабль друзей

Вот и состоялась ежегодная поездка на Ленские столбы.

Вечером 17 августа мы отплыли из города Якутска на теплоходе «Демьян Бедный» в наше веселое путешествие. Доброжелательный персонал теплохода встретил нас очень тепло и накормил вкусным ужином. Затем детей и родителей ознакомили с программой поездки, провели инструктаж и вечер закончился зажигательной дискотекой.
Утром 18 августа, после плотного завтрака, ребятишки собрались на литературно-игровое мероприятие «Оживи героя сказки». Всем пришедшим раздали праздничные колпаки, маски, дуделки и началось веселье! В это утро было все: подвижные игры, загадки, собирали снеговиков, сочиняли сказки и даже представили вместе с детьми театрализованную постановку «Репка».
Тем временем наш теплоход прибыл к месту назначения. Перед восхождением на горы все собрались у священного костра для участия в таинственном национальном обряде. А затем покорение высоты в 180-220 метров, по тропе протяженностью в два километра. И незабываемые впечатления от панорамы, разворачивающейся по достижении цели.
После сытного обеда мы предложили ребятам пройти посвящение в пираты и отправиться на поиски сладкого клада. Маленькие пираты без труда выполнили все задания и условия, тем самым заполучив все кусочки карты сокровищ. Итак, все кусочки карты были сложены и сладкое золото найдено.
Еще, в этот солнечный день, прямо на палубе выступала близкий друг нашей библиотеки клоунесса Ириска, с удивительным шоу мыльных пузырей. Недалеко от нее расположился «Творческий остров», где любой желающий мог заняться рисованием или дать разрисовать себя. А в кинозале теплохода можно было посмотреть мультики.
Вот так прошел самый насыщенный день лета и наступило время ужина, после которого все собрались на концерт «Парус надежды». На нем выступали именитые гости вечера певец Эрхаан с сыном Ча5ыл. Но не менее яркими оказались и выступления самих детей. Все получили подарки, все улыбались и хлопали в ладоши.
Утром 19 августа мы уже вернулись домой. Все были немного грустные, но счастливые.











 

Комментариев нет:

Отправить комментарий