четверг, 23 апреля 2015 г.

Встреча с ветераном 
Великой Отечественной войны
21  апреля 2015 года в библиотеке «Книга-03» прошла встреча с участником советско-японской войны, кавалером ордена Великой отечественной войны II степени Петром Константиновичем Яковлевым.

Петр Константинович интересно рассказал о своей военной жизни и об участии в операции «Битва за Маньчжурию». Особо ветеран выделил один из танковых боев, как  отстреливались от японских милитаристов, а он был на этом танке мотострелком. Нашему ветерану уже полных 90 лет, но выглядит он очень моложаво и чувствует себя бодрым. За время беседы Петр Константинович спел несколько  военных песен и с актерским мастерством читал по памяти стихотворения классиков. Ребята с большим интересом слушали ветерана и были в восторге от его ясной памяти, энергичности и активной жизни.
На встрече с ветераном присутствовали ученики школы № 35 и военно-патриотического класса школы № 16. Ребята поздравили  Петр Константинович с наступающим Праздником Победы, показали театральную постановку «Маленькие солдаты большой войны» и подарили подарки, сделанные своими руками. В конце встречи все участники праздничного мероприятия сфотографировались на память.

Александра Потапова








Комментариев нет:

Отправить комментарий