понедельник, 4 декабря 2017 г.

Декупаж ёлочной игрушки


    В преддверии Нового года, каждый думает, что подарить родным, друзьям. Подарок, сделанный своими руками, получается индивидуальным, можно сказать эксклюзивным, в который ты вкладываешь душу, сердце, фантазию и этот подарок хранит позитивную энергию и тепло твоих рук.
  Так 4 декабря в библиотеке «Книга-03» прошел мастер-класс «Декупаж елочной игрушки», а провела его Снежанна Калинина. Снежанна - юрист, многодетная мама, которая находит время заниматься  творчеством.

 Наш мастер рассказала о своем увлечении: изготовление альбомов, блокнотов по технике скрапбукинг, различных игрушек, топиарий- всё присутствующие были в восторге от её восхитительных работ.
   Снежанна подробно рассказала о декупаже: какой краской, грунтовкой, кисточкой лучше работать, какой клей, наждачную бумагу, декор выбирать, и, конечно же, подробно рассказала об этапах работы.
    Сначала некоторые присутствующие побоялись, что у них ничего не получится, но мастер успокоила всех и работа закипела. Работа шла очень увлеченно. На глазах наши работы менялись, из простой деревяшки превратились в красивую, яркую новогоднюю игрушку. У всех все получилось! Работы получились разные, интересные, индивидуальные. Спасибо большое Снежанне!




Комментариев нет:

Отправить комментарий