понедельник, 23 октября 2017 г.

У каждого "своё" почему...

   21 октября в библиотеке «Книга-03» прошло очередное мероприятие по проекту «Я расту вместе с книжкой», которое мы  посвятили творчеству Валентины Осеевой. 


Ученики 2 класса школы № 23 в библиотеку пришли в первый раз, поэтому, сначала провели экскурсию, познакомили с выставками, интерес вызвал «Большой телефон» - Информационный терминал.
 Затем началась основная часть нашей встречи – библиотекарь рассказала о жизни и творчестве  Валентины Осеевой: о том, в какое тяжёлое время она родилась, что в детстве мечтала стать актрисой и о том, как она стала воспитателем в коммуне для беспризорных и о первых ее  произведениях для детей.
Прочитали  рассказ «Почему?». Это произведение было  выбрано неслучайно, ведь каждый ребёнок в поступках главного героя может увидеть себя. Все с большим интересом слушали, следили за ходом развития событий, искренне  пожалели несправедливо наказанную собаку, хотя честно признались, что поступили бы так же как и мальчик… Всех волновал вопрос «почему же мальчик так поступил и почему сразу не сказал правду?».
   В конце ребята сделали для себя главный вывод: всегда надо быть честным друг с другом и  согласились со словами писателя «Мало уметь читать, надо уметь думать!» 





Комментариев нет:

Отправить комментарий