вторник, 17 октября 2017 г.

Путешествие на планету Маленького принца

15 октября в библиотеке «Книга-03» прошла очередная встреча детского клуба «Умка», посвященная Всемирной неделе космоса.
Занятие началось  со знакомства с необычными космонавтами – животными. Дети с любопытством рассматривали фотографию таракана, которую звали Надежда, первой в космосе родившей тараканят. С интересом просмотрели слайды о жизни обезьян и шимпанзе в невесомости. И жалели тех животных, которые не смогли выжить в космосе. Затем узнали про такого замечательного писателя- Антуан де Сент-Экзюпери и его произведение «Маленький принц». Ребята зачитывали отрывки, обсуждали, высказывали свое мнение о прочитанном и, конечно же, одолжили эту книжку домой почитать.  
Вторую часть нашей встречи мы посвятили поделкам. Своими руками из одноразовых картонных тарелочек сделали летающий космический аппарат.  Эта не просто сувенир, но и игрушка, которой можно поиграть в фрисби. Она сделана таким образом, что при ее полёте создается подъёмная сила, что позволяет бросать нашу поделку  на значительные расстояния и с большой точностью.

И завершили мероприятие традиционным чаепитием, где дети делились своими новостями, рассказывали истории и признались, что с нетерпением будут ждать следующей встречи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий