вторник, 19 сентября 2017 г.

"Книги по экологии, который должен знать современный человек"


       В библиотеке «Книга-03» прошел урок-беседа «Книги по экологии, который должен знать современный человек» для старших классов школы-интернат №2.
Мероприятие началось с рекомендации увлекательных книг, которые есть у нас в библиотеке. К примеру, учащихся очень заинтересовала «Красная книга: исчезнувшие животные земли» Дмитрия Лукашанеца. Не могли оторваться от труда Дыдыкиной О. А. «Аномальные и таинственные места России»,  в котором описали и про нашу Якутию. Были ребята, которые даже пишут свою работу про апокалипсис, поэтому исследование Олега Арсенева «Конец света глазами науки» было нарасхват. Даже получился спор, у кого какое мнение насчёт конца света, про загадочные места мира и многое другое. Отметим, что после урока все эти книги ребята быстро разобрали.

Вторую часть мы посвятили всемирному списку лучших бестселлеров по экологии. Познакомились с такими авторами, как Донелла Медоуз и её работа «Пределы роста: 30 лет спустя», Ал Гор «Неудобная правда. Глобальное потепление», А. Д. Арманда «Эксперимент «Гея». Проблема живой Земли» и другие не менее интересные книги.
Ну и не могли пройти мимо списка лучших фильмов по проблемам экологии и показали один из них. Это короткометражный мультфильм-сериал «Как уничтожить мир: еда». Просмотр мультика привлек внимание на такую проблему, заставил задуматься и заинтересовал своей подачей, оригинальностью и глубоким смыслом.
Ну и в конце, ребята признались, что очень скучали за это лето по своей любимой библиотеке, и с нетерпением будут ждать наших новых встреч.


Комментариев нет:

Отправить комментарий