суббота, 1 июля 2017 г.

КРАСАВИЦА РЕКА ЛЕНА


  
   2 июля мы отмечаем День реки Лена. Этот знаменательный день был учреждён в 2013 году. Он из года в год становится доброй традицией, которая даёт нам возможность ещё раз оценить и понять всю значимость и особую роль самой главной реки в жизни населения республики.

    
     
  И в нашей библиотеке «Книга-03» мы отметили это замечательный день мероприятием под названием «Красавица Лена». Мы начали с красивой сказки о девушке Елуе-Ене, которая из-за любви к юноше, слезами оплакивая свою любовь,  превратилась в красивую, могучую реку Лена. Детям очень понравилась сказка. 

  Следом за сказкой мы отправились в путешествие по достопримечательностям реки Лена, дети узнали о Шишкинских горах, Ленских столбах, какие цветы, ягоды, деревья произрастают, какие животные, птицы обитают… Также поговорили о том, что надо беречь матушку-реку, не загрязнять её, что каждый должен заботиться о природе и беречь её.


     Всех заинтересовала книжная выставка «Течёт река Лена», где были выставлены краеведческие книги с красочными фотографиями, отгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины о воде и в конце, участвовали в весёлых играх, и никого равнодушным не оставил просмотр  познавательного и красивого ролика о природе Якутии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий