вторник, 25 октября 2016 г.

"СТИХИ МОИ! СВИДЕТЕЛИ ЖИВЫЕ!"


  

      21 октября в библиотеке прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству Николая Алексеевича Некрасова «Стихи мои! Свидетели живые!», организованное  по просьбе учащихся школы-интерната №2. Такие встречи становятся традицией, так как это уже не первое мероприятие посвященное  поэтам – юбилярам: 120 лет со дня рождения Сергея Есенина, 190-тию Афанасия Фета… Библиотекарь рассказал, как и где проходило детство маленького Коли, как и где он учился, как он относился к своим  родителях, кто привил любовь к литературе и поэзии, первое издание и первый сборник… Рассказ сопровождался отрывками из фильма «Николай Некрасов. Живой журнал». Конечно же, читались стихи, обсуждали, анализировали, высказывали свое отношение к прочитанному. 

Ребята с интересом слушали, ведь 26 октября многие из них примут участие в конкурсе чтецов у себя в школе и им нужно будет суметь передать смысл стихотворения, чувства автора.


PS: после встречи ребята высказали свою мечту, побывать в доме-музее писателя, возложить цветы к памятнику Н.Некрасова в Санкт-Петербурге.



Комментариев нет:

Отправить комментарий