понедельник, 23 марта 2015 г.

21 марта дети заочного клуба «Правнуки Победы» впервые встретились в библиотеке «Книга-03». В  связи с тем, что детский клуб организован в год 70-летия Великой Победы мне, как руководителю этого объединения, было интересно узнать, насколько интересно живут дети, чем интересуются и, конечно, знают ли историю своей семьи и нашей страны.
Мной была составлена анкета с различными вопросами как, семейные традиции, есть ли среди родственников участники войны и другие. Дети ответственно отнеслись к заполнению анкеты и с гордостью рассказали о прадедушках-участниках ВОВ.
Во время встречи ребята познакомились друг с другом, рассказали о своих увлечениях и интересах. Например, Аня Логинова прочитала стихи собственного сочинения, которое вызвала у присутствующих восхищение. Активно участвовали в викторине «О войне мы узнали из книг» и чувствуются, что ребята знают историю Великой Отечественной войны и более того, по их признанию, они желают узнавать про войну еще больше, поэтому и читают немало. В завершении нашей встречи ребята получили домашнее задание по тематике.
                                                                                      Снежана Васильева








Комментариев нет:

Отправить комментарий