суббота, 29 октября 2016 г.

МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ




     29 октября прошёл интересный мастер-класс по созданию анимации для детей клуба «Правнуки Победы».  Мастер- класс провёл руководитель мультипликационного клуба Пётр Петрович Николаев. Он рассказал о секретах создания мультфильмов, поведал как «оживить» рисунок в объективе фотоаппарата, а затем  дал задание нарисовать любимого героя на листочке, раскрасить его, придумать фон, где он будет перемещаться. 












    Дети активно начали свою работу: кто- то нарисовал Губку Боба, кто- то Микки- Мауса, кто-то Винни -Пуха. Главным условием было, нарисовать героя в полный рост, а не просто лицо. Сложным было придумать фон, тут уже все задумались. И всё же у всех получились весёлые, красочные и яркие фоны.

 Затем приступили к самому увлекательному этапу - снимать каждое движение своего героя. Пётр Петрович рассказал куда смотреть, какую кнопку нажать, как поставить нарисованного героя. Ребятам не составило труда исполнить все его указания. И уже через несколько минут все дружно смотрели анимацию, созданную своими руками. Дети и родители были в восторге!


   




 За чаепитием смотрели весёлые мультики, посмотрели книги из выставки «Из книг в мультик», угадывали кадры из мультфильмов, получили сладкие призы. 

       "Мы сегодня узнали, что можем даже дома сами делать мультик. Спасибо вам за это! "Семья Фёдоровых.
  "Занятие по мультипликации очень понравилось Диме. С удовольствием рисовал и делал мультик. Спасибо большое за ваше внимание!" Кулагины. 








Комментариев нет:

Отправить комментарий